Режиссёр «Аквамена 2» черпает вдохновение из итальянских ужастиков. Сиквел будет куда мрачнее

Режиссёр «Аквамена 2» черпает вдохновение из итальянских ужастиков. Сиквел будет куда мрачнее

Первый «Аквамен» стал большим успехом во вселенной DC, собрав в прокате свыше одного миллиарда долларов. Всем было очевидно, что кино получит продолжение, и вот съёмочный процесс сиквела уже идёт полным ходом. В режиссёрском кресле всё тот же Джеймс Ван, а вот его подход к подачи истории изрядно поменялся.

В интервью Total Film постановщик заявил, что при создании "Аквамена и Затерянного королевства" черпает вдохновение из итальянского фильма ужасов 60-х под названием "Планета вампиров". Картина, снятая режиссёром Марио Бавой, вышла в прокат в 1965 году и основана на научно-фантастическом рассказе «Одна ночь из 21 часа». Фильм рассказывает об ужасах, пережитых членами экипажа двух космических кораблей, которые терпят крушение на загадочной планете, а те, кто не выжил, позже стали одержимы бестелесными духами.

Ван, который намекнул, какие ужасы таятся в подводном мире в первом «Аквамене» (вспоминаем визуально ошеломляющий эпизод «Траншея»), считает, что фанаты уже готовы к исследованию более ещё более мрачных морских глубин в грядущем сиквеле.

Вот слова Вана:

"Ну, первый фильм ["Аквамен"] застал многих людей врасплох, не так ли? Отчасти потому, что они не были знакомы с комиксом, рассказывающим об этом очень мрачном, странном мире ... Люди были озадачены тем, чего раньше никогда не видели. Я бы мог снять по-настоящему тёмный, тяжёлый фильм. Но я чувствовал, что публика пока к этому не готова. Но я собираюсь сделать второй фильм именно таким, поскольку фундамент уже заложен".

Премьера «Аквамена 2» с Джейсоном Момоа, и,конечно же, Эмбер Хёрд состоится в конце декабря 2022 года.

Источник

ТОП-10

Последние новости